果园里有苹果树40棵,梨树比苹果树少20%,梨树比苹果树少多少棵?

lp811106 1年前 已收到3个回答 举报

linyingkai 春芽


少=40×20%=8棵


6

在妮 幼苗


8


2

yao3000v 幼苗


40*20%=8


2