修一条公路,己修与未修的比是1:4,在修150米,已修的与未修 的比是1:3,这条路全长是多少米?

zqss 1年前 已收到2个回答 举报

zhouhm 幼苗


1/4-1/5=1/20

1年前 追问

7

举报 zhouhm

150÷1/20=3000

举报 zhouhm

全长3000

yuyabng 幼苗



2