2013年四月二十日,四川雅安发生七点零级大地震,为支援灾区,有甲乙两架运输机,从地面起飞七千米的高空,这时遇到云团后,

2013年四月二十日,四川雅安发生七点零级大地震,为支援灾区,有甲乙两架运输机,从地面起飞七千米的高空,这时遇到云团后,甲运输机紧急上升了六百米,甲运输机下降了500米,乙运输机上升了八百米,这时两架运输机的垂直高度相距多少米?
漠视众生 1年前 已收到1个回答 举报

lucky1206 幼苗


800-(600-500)=800-100=700米


7