10、一个半圆的直径是6厘米,它的周长是( )厘米,面积是( )平方厘米.

your_yao 1年前 已收到1个回答 举报

为未来回忆 幼苗


周长:6×3.14=18.84厘米
半径:6÷2=3
面积:3×3×3.14=28.26平方厘米
一个半圆的直径是6厘米,它的周长是( 18.84)厘米,面积是( 28.26)平方厘米


3