巧算1996+1994—1992—1990+1988+1986—1984—1982+1980+1978—1976……+4

巧算1996+1994—1992—1990+1988+1986—1984—1982+1980+1978—1976……+4+2
快交,算式
风雪悠扬 1年前 已收到1个回答 举报

八龙井 幼苗


1996+1994—1992—1990+1988+1986—1984—1982+1980+1978—1976……+4+2
=(1996+1994—1992—1990)+(1988+1986—1984—1982)+(1980+1978—1976-1972)+……+4+2
=4*498+4+2=2002


9