设m>n>0,㎡十n的平方=4mn,则(㎡一n的平方)÷mn=?

光照临川之笔 1年前 已收到1个回答 举报

学革 幼苗


答:m的平方+n的平方=4mn 所以 (m+n)^2=6mn (m-n)^2=2mn (m的平方-n的平方)^2=(m+n)^2(m-n)^2=12(mn)^2 因为,m>n>0 所以,(m的平方-n的平方)=(2√3)mn 所以,mn分之(m的平方-n的平方)=2√3


7