商品165元,若降价9折任然获利45.5元,求进价

szbow 1年前 已收到2个回答 举报

Ningmeng_xue 幼苗


设进价为x
所以165*0.9-x=45.5
x=148.5-45.5
x=103
进价为103元
如有不明白,可以追问!
谢谢采纳!


9

该啊啊 幼苗


10-9=1 165-45.5=119.5 119X0.1=11.9


2