(8-0,8)*1.25的简便计算

uejinpeng 1年前 已收到1个回答 举报

zz去的人 幼苗


(8-0,8)*1.25的简便计算
(8-0,8)*1.25
=8*1.25-0.8*1.25
=10-1=9


10