2005年8月10日星期三 2005年的国庆节是星期几 列算式

一个下等人 1年前 已收到1个回答 举报

为爱买家具 幼苗


星期六
2005-10-1减2005-8-10= X天
X/7= Y+3
余数加三就是六


7