天然气是一种清洁能源,完全燃烧1立方米的天然气防除的热量相当于完全燃烧多少千克焦碳放出的热量?(天然气的热值8.7乘10

天然气是一种清洁能源,完全燃烧1立方米的天然气防除的热量相当于完全燃烧多少千克焦碳放出的热量?(天然气的热值8.7乘10的7次方,焦碳的热值为3.0乘10的7次方)
毕沙罗的后半生 1年前 已收到1个回答 举报

net_mop 幼苗


需x立方米的焦碳,则
8.7×10^7×1=3.0×10^7×x
解得x=2.9(m^3)


4