一道物理题~急..质量为1kg的铁球,体积为350cm³,它是实心的还是空心的?(用三种不同的方法解答,P铁=

一道物理题~急..
质量为1kg的铁球,体积为350cm³,它是实心的还是空心的?(用三种不同的方法解答,P铁=7.9×10³kg/m³)
spring630_2008 1年前 已收到1个回答 举报

老猫阿白 春芽


1.比较密度
铁球平均密度ρ=m/V=2.9×10³kg/m³1kg,所以是空心的.
3.比体积
质量为1kg的铁球,体积V=m/ρ=127cm³

1年前 追问

6

spring630_2008 举报

谢谢,再问一题,OK?http://zhidao.baidu.com/question/317144870.html?fr=im100009