李红看木书224页,第—天看了全书八分之一,第—天看的页数与第二天的比是4:5,第三天从第几页开始看?

sohofly2705 1年前 已收到1个回答 举报

孟张莉 幼苗


第一天看了:224×1/8=28
第二天看了:28÷4/5=35
两天共看了:28+35=63页
第三天从第64页开始看.


1