命题P:指数函数f(x)=(a-3/2)^x是R上减函数,命题Q:函数y=1/(x^2+a)的定义域为R,若P∧Q为假命

命题P:指数函数f(x)=(a-3/2)^x是R上减函数,命题Q:函数y=1/(x^2+a)的定义域为R,若P∧Q为假命题,P∨Q为真命题,求a的取值范围
yznn123 1年前 已收到1个回答 举报

asdfqwstgew 春芽


命题P:指数函数f(x)=(a-3/2)^x是R上减函数,命题Q:函数y=1/(x^2+a)的定义域为R,若P∧Q为假命题,P∨Q为真命题,求a的取值范围
解析:命题P:指数函数f(x)=(a-3/2)^x是R上减函数,
T:0


9