54×0.8简便计算五年级上册

大卫杜夫冷香 1年前 已收到7个回答 举报

高高兴兴去白相 花朵


43.2

1年前 追问

6

举报 高高兴兴去白相

50x0.8+4x0.8等于40+3.2等于43.2

大卫杜夫冷香 举报

哎呀,是58.9

举报 高高兴兴去白相

你问下你爸妈是不是这个答案,算数不过关?

大卫杜夫冷香 举报

你给我我就给你

举报 高高兴兴去白相

55x0.38-0.1x0.38等于20.9-0.038等于20.862

大卫杜夫冷香 举报

是这个拖式计算

举报 高高兴兴去白相

第一个就像我那样写啊

求证 幼苗


50x0.8+4x0.8=40+3.2=43.2


2

宇宙飞车 幼苗


54x0.8=54x(1-0.2)=54x1-54x0.2=54-10.8=43.2


2

hopewind001 幼苗



1

madisoninformati 幼苗


..


0

格兰登 春芽


54*8除以10


0

hitom 幼苗


54乘8除以10等于43.2


0