4.5米×6.9米等于多少平方米 4×5

4.5米×6.9米等于多少平方米 4×5
……
xx小熊 1年前 已收到1个回答 举报

onebang 春芽


你是问4.5×6.9怎么算?4.5×6.9=4.5×(7-0.1) =4.5×7-4.5×0.1=31.5-0.45=31.05(平方米)


2