请达人帮忙把mg/m3换算成ppm

请达人帮忙把mg/m3换算成ppm
夏季常温,在空气中测得氨气含量是0.63mg/m3,请问换算后是多少ppm?
跪谢!
(Sorry 我是新手没有积分)
点击了请回帖 1年前 已收到2个回答 举报

萧天82564172 幼苗


1ppm=1mg/L=1mg/0.001m^3=1000mg/m^3
因此,0.0063ppm=6.3mg/m^3


5

绿茶加蜜 幼苗


换算后是
C=22.4*0.63/17=0.83ppm
17为氨气分子量


0