解方程:(X+2)除1/3=4.5

ting919 1年前 已收到3个回答 举报

e_j_choi 春芽


(x+2)1/3=3(x+2)=4.5可知(x+2)=4.5/3=1.5也就是x+2=1.5可知x=-0.5好好学习呦!


2

bosplay 幼苗


3(X+2)=4.5
X+2=1.5
X=-0.5


2

ym8928011 果实


(X+2)除1/3=4.53(X+2)=4.5
X+2=1.5
X=-0.5


0