问一道高一对数计算题.根号7的(1/2log小7 14减1/2)次方=?

中盛唱片 1年前 已收到2个回答 举报

断翅的荆棘鸟 幼苗


你的题目说得不太清楚,不知道对不对


3

榴莲芒果混合体 幼苗


原式=7^1/4*(log小7 14-1)=7^1/4*log小7 2=2^1/4
即=2的1/4次方。


1