一只蜗牛0.6小时爬了20米,它1小时爬多少米,爬1米要多少小时

pcggang39 1年前 已收到2个回答 举报

dkx123198 花朵


20÷0.6=33又1/3(米) 它1小时爬33又1/3米
0.6÷20=0.03(小时) 爬1米要0.03小时


4

龙门跳鲤鱼 幼苗


一小时爬两公里
爬一米要38小时


2