计算:27 - 12 + 45

芭拉嘎拉 1年前 已收到4个回答 举报

heshang_cloud 幼苗


计算:27 - 12 + 45
=(27+45)-12
=72-12
=60;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

daibo_zhang 幼苗


应该等于60吧


1

无忌zt 幼苗


27-12=15+45=60


1

闌花羽翼 幼苗


27 - 12 + 45=15+45=60


0