王丽和李明共有70本故事书,王丽送李明10本后,两人的书就一样多,王丽和李明各

北都的路路 1年前 已收到1个回答 举报

关你叉事F 幼苗


王丽和李明共有70本故事书,王丽送李明10本后,两人的书就一样多,王丽和李明原来各有多少本?
王丽70÷2+10=35+10=45本
李明70-45=25本


6