求一张橡塑板的密度 .好久没计算了 忘了

求一张橡塑板的密度 .好久没计算了 忘了
我要定做橡塑板60厘米*1.5米*1.5厘米(厚度) 密度是200KG/立方米 这个板子一吨7600 请问 我订一顿这个板子 可以有多少张这个尺寸的.忘了怎么算了
瑞涵孕妇装专卖 1年前 已收到3个回答 举报

肖村夫 幼苗


密度是200KG/立方米,那一吨就是5立方米.一张板子的体积是:0.6*1.5*0.015米=0.0135立方米.一吨就是5立方米除以一张板子的体积0.0135立方米,就是370张板子


8

风生水动 幼苗


我算的不知道对不对啊。先算每小块的的体积:0.6*1.5*0.015=0.0135立方米;再算一块多种200*0.0135=2.7kg;最后算一顿多少块1000÷2.7=370块。我也很久没算了,算错了各位不要见笑。


1

雪人84764459 幼苗


(1000/200)/等于370.370张...(吨/密度)等于一吨出多少方,规格相乘等于一张板多少方。最后用总方5m3/(0.6*1.5*0.015)等于370.370....,立方价等于单价*密度 ;每张价格立方价*0.0135 ,加分吧


0