一块长方形地的面积是500平方米,用1:100的比例尺画在纸上.纸上面积是多少平方

ZH成ii人 1年前 已收到7个回答 举报

care艾雨 幼苗


纸上面积=500×(1/100×1/100)=0.05(平方米)=500(平方厘米)


8

jojonew 果实


500×1/100×1/100
=5×1/100
=0.05平方米
=5平方分米


3

ba19810101 幼苗


500×10000÷100÷100=500厘米²


2

lplp139 幼苗


500/10000=0.05(平方米)


1

雪夜微微 果实


500×﹙1/100﹚²=0.05平方米


1

gaoei 幼苗


500÷100×100=500cm²


1

nzdwyyan 幼苗


1平方米


0