每100克虾皮含钙2000毫克,每100克牛奶含钙120毫克,12岁每天要1000毫克,每天要喝多少牛奶或吃多少虾皮

牛奶红豆 1年前 已收到1个回答 举报

deny3 幼苗


1000÷2000=0.5
0.5×100=50(克)
1000÷120≈8.3
8.3×100=830(克)
答:每天要喝830克牛奶或吃50克虾皮.


7