1.推销员说:“8块这种饼干的钙含量相当于1杯牛奶的钙含量.”小明吃了12块这样的饼干,喝了一杯牛奶,钙含量共计500毫

1.推销员说:“8块这种饼干的钙含量相当于1杯牛奶的钙含量.”小明吃了12块这样的饼干,喝了一杯牛奶,钙含量共计500毫克,那每块饼干的钙含量大约是( )毫克.1杯牛奶的钙含量大约是( )毫克.
2.13张乒乓球桌上共有44个同学在参加比赛,单打的乒乓球桌有( )张,双打的乒乓球桌有( )张.
把算式写出来,
kpq威廉斯堡 1年前 已收到9个回答 举报

麦克狼1 春芽


1.第一空是25,算式:500除以(12+8) 第二空是25乘8
2.第一空是4 第二空是9 算式:4x+2(13-x)=44 x=9


5

海天相望 幼苗


25; 200; 4; 9


2

archietf 幼苗


2——2x+4(13-x)=44


1

qazwsx4075 幼苗


设一杯牛奶含钙量为X,那么8块饼干也是X,12块为一又二分之X
二又二分之X=500
X=200
那么牛奶为200
300/12=25一块饼干为25

第二题44/2=22 22-13=9
双打的是9,13-9=4单打的是4


1

may_shao 幼苗


每块饼干的钙含量大约是(25 )毫克。1杯牛奶的钙含量大约是(200 )毫克。


1

Li雨聪 幼苗


1. 12/8+1=2.5
1杯牛奶的钙含量: 500/2.5=200
每块饼干的钙含量 :200/8=25
2.设单打的乒乓球桌有 X 张,则
2X+4*(13-X)=44
X=4


1

九天佑子 幼苗


1、设一块饼干的钙含量为x克,8x+8x+4x=500 x=25 饼干:25克 牛奶:200克
2、设单打的有x张,双打的有y张 x+y=13
2x+4y=44
x=4,y=9 单打:4张 双打:9张


1

想给牙刷找个伴 幼苗


要答案?


0

hiy9098a 幼苗


那每块饼干的钙含量大约是( 25 )毫克 1杯牛奶的钙含量大约是(200 )毫克。

单打的乒乓球桌有( 4 )张,双打的乒乓球桌有( 9)张。


0