找规律,填上适当的数;1,-1,3,-4,5,-6,…,其中第100个数是( 第2009个数是(

bruceqiujun 1年前 已收到3个回答 举报

hghgvb 幼苗


找规律,填上适当的数;1,-1,3,-4,5,-6,…,其中第100个数是(-100 第2009个数是(2009
偶数位为负数,奇数为正数,


9

02081062 幼苗


1-2=-1
-1+4=3
3-7=-4
-4+9=5
5-11=-6
100个数是-100
2009个数是 2009


2

旅游2000 幼苗


—100和2009,应该是吧。


0