奥迪小学种了杨树和柳树共540棵,其中杨树占这两种树的3分之2,后来有种了

奥迪小学种了杨树和柳树共540棵,其中杨树占这两种树的3分之2,后来有种了
希望在1小时内做出 11!11!
对不起题目错了 奥迪小学种了杨树和柳树共540棵,其中杨树占这两种树的3分之2,后来又种了一些松树,杨树占这3种树的5分只3,后来种了几棵松树?
tianyajiuwu 1年前 已收到5个回答 举报

davideyx 幼苗


杨树占这3种书的3分之5?不对吧 应该是5分之3吧
杨树540*2/3=360棵
种松树后一共有 360除以3/5等于600棵
后来种了600-540=60棵松树


7

uxbzj 幼苗


首先
杨树是此题的不变量
杨树是两种树的三分之二
杨树就等于 540×2/3=360 棵
杨树比柳树等于 2:1
后来
杨树比三种树 是 3:5
杨树占了三份 现总数占了5份
360÷3×5=600 棵
600-540=60 棵


1

life400 花朵


题都没有打全,怎么做呀?


0

mofeo 幼苗


后面什么啊
看不到


0

cqwd2008 幼苗


杨树540*2/3=360棵
种松树后一共有 360除以3/5等于600棵
后来种了600-540=60棵松树


0