已知A-B=7a的2次方-7ab,且B=-4a的2次方+4ab+7 求A等于多少

已知A-B=7a的2次方-7ab,且B=-4a的2次方+4ab+7 求A等于多少
若a加1的绝对值加b减3的差的3次方等于0,求A的值
shine83 1年前 已收到3个回答 举报

恶狼说要下了 幼苗


A=A-B+B=7a^2-7ab-4a^2+4ab+7=3a^2-3ab+7


3

飘零浪子也 幼苗


知A=3x的2次方-2xy,B=y的2次方+xy,C=x的2次方-xy+y的2次方


1

19801013 幼苗


A=7a²-7ab+B
=7a(a-b)-4a(a-b)+7
=3a(a-b)+7
=3a²-3ab+7


0