一个数的三分之二是16,比这个数多6的数是多少?列方程计算 要正确 十分钟内给我答案 急用啊

chenlingying 1年前 已收到5个回答 举报

cara5050 幼苗


解设这个数是x
3分之2 x=16
x=24
24+6=30
请您点击下面的“选为满意答案”按钮,


2

海蓝天黑 幼苗


16÷三分之二等于24
24+6=30


2

wender 幼苗


设这个数为X
2/3X=16
X=16x (3/2)
X=3x8
x=24
比这个数大六=24+6=30


2

wangqi000ww 幼苗


设这个数是x,一个数的三分之二是16:
x*2/3=16
x=16除以2/3
x=24
比这个数多6的数是24+6=30


1

魔法篮子 春芽


24


0