8.5+65%x=15这个方程怎么算

yyuansz 1年前 已收到6个回答 举报

WO紫伊 幼苗


8.5+65%x=15
65%x=15-8.5=6.5
x=6.5÷65%
=10


12

775201 幼苗


先用15-8.5=6.5,再用6.5除65%就行


3

沟边看海 花朵


8.5+65%x=15
8.5+0.65x=15
0.65x=15-8.5
0.65x=6.5
x=6.5÷0.65
x=10


2

qzdzm 幼苗


65%x=15-8.5
65%x=7.5
x=7.5÷65%
x=13分之150


2

zry19880111 幼苗


65%=0.65 则方程相当于8.5+0.65x=15,所以0.65x=15-8.5=6.5 ,所以得到 x=10


2

Laughinggas 幼苗


原式等于8,5+13/20X=15
X=10


0