_____ √4-2√3 =√3-1 是怎么推出来的

_____ √4-2√3 =√3-1 是怎么推出来的
_____
√4-2√3 =√3-1 就是 √(4-2√3)=(√3)-1
是怎么推出来的
ugvchen 1年前 已收到1个回答 举报

zcyzz907 幼苗


4-2√3
=3-2√3+1
=(√3-√1)²
=(√3-1)²
所以√(4-2√3)=√3-1


5