m平方+(n-m)m乘2分之一写成分数形式是什么?

我要寻找快乐 1年前 已收到1个回答 举报

阳光小酷 幼苗


1/2mn

1年前 追问

3

我要寻找快乐 举报

不是吧。。

举报 阳光小酷

一不小心弄错了,原式=m的平方+1/2mn-+1/2m的平方=1/2m(m+n)