李叔叔身高170厘米,标准体重应为63千克.他的实际体重是70千克,超过标准体重( )%.(百分号前保留一位

我要理由 1年前 已收到2个回答 举报

门楼巷 种子


李叔叔身高170厘米,标准体重应为63千克.他的实际体重是70千克,超过标准体重(11.1% )%
(70-63)÷63=0.111=11.1%


7

--钻石狗-- 幼苗


70-63=7
7/63=11.1%


2