补修一条长1500米的公路,甲队单独修10天完成,乙队单独修15天完成,两队同时从公路两端合修,几天完成?

hhailing 1年前 已收到4个回答 举报

zsejk65qqg 幼苗


1÷(1/10+1/15)=6天
答:6天完成


1

xiaoleiradio 幼苗


12天半


2

左手拿烟的妖 幼苗


1/(1/10/1/15)=6


0

竹外疏花71 幼苗


1500÷10=150(米)
1500÷15=100(米)
150+100=250(米)
1500÷250=6(天)


0