(-2)的40次方+(-2)的41次方值为多少,

bbcqcn 1年前 已收到3个回答 举报

qiqi2xingxing 幼苗


(-2)^40+(-2)^41=(-2)^40+(-2)*(-2)^40=(-2)^40*(1-2)=-2^40


3

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


(-2)^40 +(-2)^41= - (2^40)


2

ronan_deng 花朵


(-2)^40+(-2)^41
=2^40-2^41
=(2^40)×(1-2)
=-2^40


1