下列年份中,都是闰年的一组是(  ) A.1992年2400年 B.1949年1980年 C.1996年2100年

jjxzhf 1年前 已收到1个回答 举报

2EMILY 幼苗


A、1992÷4=498,2400÷400=6,所以1992年、2400年都是闰年;
B、1949÷4=487…1,1980÷4=495,所以1949年是平年、1980年是闰年;
C、1996÷4=499,2100÷400=5…100,所以1996年是闰年、2100年是平年;
故选:A.


1