下列年份中,不是闰年的是(  ) A.2000 B.1996 C.1992 D.1900

Hanninal 1年前 已收到1个回答 举报

sandytangyi 幼苗


2000÷400=5,
1996÷4=499,
1992÷4=498,
1900÷400=4…300,
故选:D.


10