9和24的最小公倍数

没人真心爱我 1年前 已收到12个回答 举报

明州无业游民 幼苗


9=3x3,24=3x2x2x2,9和24的最小公倍数是3x2x2x2x3=72


11

原来远去 幼苗


72了啊


4

两只小蜜蜂飞呀 幼苗


72


3

huixiao5520 幼苗


9和24的最小公倍数是72.
9=3*3
24=2*2*2*3
2*2*2*3*3=72


3

BRONZE 幼苗


72


3

℡貓貓 幼苗


是72


3

小糊涂神key 幼苗


9=3*3
24=2*2*2*3
2*2*2*3*3=72


3

ee一晚 幼苗


72


2

fghsg1h5 幼苗


72


2

少和我拽 花朵


72


1

痴痴一个 春芽


72


1

yft016135 幼苗


72


1