lg相加运算就是lg3+lg5这种

girlwz 1年前 已收到1个回答 举报

hagdon_鸥鹭忘机 幼苗


lg3+lg5=lg(3*5)=lg15
lg(ab)=lga+lgb
lg(a^b)=blga


7