飞机在a b两城之间飞行,顺风速度是每小时720千米,逆风速度是每小时672千米,则无风时这架飞机的速度是每小时多少千米

飞机在a b两城之间飞行,顺风速度是每小时720千米,逆风速度是每小时672千米,则无风时这架飞机的速度是每小时多少千米?
tt_sff 1年前 已收到1个回答 举报

ice_pink 幼苗


风速:
(720-672)÷2
=48÷2
=24(千米)
无风时这架飞机的速度是每小时:720-24=696千米


4