某商购进500件童装,每件进价50元,准备加价30%作为售价, 1.最后的5%以四折出售,盈利率是多少

今招有酒今招罪 1年前 已收到3个回答 举报

hqltxq 幼苗


50x(1+30%)=65元
65x0.4=26元
销售额 500x95%x65+500x5%x26=30875+650=31525元
31525÷(500x50)-1=26.1%


4

casual100 幼苗


50x(1+30%)=65元
65x0.4=26元
销售额 500x95%x65+500x5%x26=30875+650=31525元
31525÷(500x50)-1=26.1%


1

tiancaizhq 幼苗


我也想知道


1