2^2010-2^2009-2^2008-...-2^2-2-1

2^2010-2^2009-2^2008-...-2^2-2-1
讲清楚一点
59716827 1年前 已收到1个回答 举报

就是一中kk 幼苗


2^2010-2^2009-2^2008-...-2^2-2-1
=2^2009*(2-1)-2^20008-2^2007-.-2^2-2-1
=2^2008*(2008-2007)-2^2006-...2^2-2-1
=.
=2-1
=1


9