2.4乘13.2怎么简便运算

jjnm 1年前 已收到1个回答 举报

随风泽亚 幼苗


2.4×13.2
=(2.5-0.1)×13.2
=2.5×13.2-0.1×13.2
=13.2÷0.4-1.32
=33-1.32
=31.68


4