3又4分之3吨等于多少吨多少千克

王者888 1年前 已收到7个回答 举报

笆月 幼苗


3又4分之3吨
=15/4*1000
=250*15
=3750kg


4

Guiyan_aini1314 幼苗


3,750


2

pisces78 幼苗


15/4=3.75吨
等于3吨750千克


2

laofu802 幼苗


3吨750千克


2

lumanman2006 幼苗


3又4分之3吨=0.375吨
1吨=1000千克
0.75吨=0.75*1000=750千克
3又4分之3吨等于3吨750千克


2

peacebird 幼苗


3吨750千克


0

梅花爪 幼苗


四分之三是0.75,3+0.75=3.75(t),1吨等于1000kg,3.75*1000=3750kg


0