4(1)班有45人,其中26人参加了小发明比赛,22人参加了小论文比赛,12人俩项比赛都参加了.4(1)班有多少人俩项都

4(1)班有45人,其中26人参加了小发明比赛,22人参加了小论文比赛,12人俩项比赛都参加了.4(1)班有多少人俩项都没有参加?4
zz辣包 1年前 已收到4个回答 举报

傻不拉叽的兔子 种子


只参加小发明比赛的有26-12=14人,
  只参加小论文比赛的有22-12=10人,
  两项都参加的有12人,
  所以,两项都没有参加的有45-14-10-12=9人.


4

阳光靓靓女 幼苗


22-12=10;
45-26-10=9


1

因为他喜欢雪 幼苗


45-12=33
33-(26-12+22-12)=9


1

帝都八楼 幼苗


26-12=14 22-12=10 45-(10+14+12)=9人 九人两项都没参加


1