2011-2009+2007-2005+…+9-7+5-3+1 求解答过程

耶还活着 1年前 已收到1个回答 举报

爱上纽ss 春芽


你的题是错误的,应该是2011-2009+2007-2005+…+7-5+3-1 =2*503=1006
*代表乘号,1006个奇数503对,每队差都是2


1