请帮我算下这道数量关系题目10 11 23 5 ( ) 并说说规律..谢谢了55555

ofzffeno 1年前 已收到1个回答 举报

贝壳宝典 幼苗


叔叔帮你看下=.= 10 11 23 5 ( ) 问题是填一个新的数还是补足5后面的个位数?1.如果是补足5后面的个位数结果是8 规律:先给一个数,按个位+十位=新的十位,新的十位+个位的=新的个位来推 比如10 下一个数就是(1+0)X10+1=11再下一个就是(1+1)=2X10+2+1=23,在下一个就是2+3=5X10+5+3=58 2.如果是一个新数.我也不知道OTL


5