解方程:0.3乘5X-0.8乘50=5

解方程:0.3乘5X-0.8乘50=5
还有,3.7X+6.8X=10.5、3X+(4+14)X=63、X除8=3.2乘4.5、6乘(2X-0.7)=18急
亿银神 1年前 已收到5个回答 举报

xueyingkuangdao 幼苗


0.3乘5X-0.8乘50=5
1.5x-40=5
1.5x=45
x=30
3.7X+6.8X=10.5
10.5x=10.5
x=1
3X+(4+14)X=63
3x+18x=63
21x=63
x=3
X除8=3.2乘4.5
x=3.2*4.5*8=115.2
6乘(2X-0.7)=18
2X-0.7=3
2x=3.7
x=1.85


11

拉ki 幼苗


我也同意楼上的看法,小朋友,学习是要靠自己努力的,你现在在家里可以用百度知道来求答案,但是你考试的时候怎么办?你知道用百度这个功能,说明你还是一个很聪明的孩子。多看看书,很快就懂了。


2

sphinx85 幼苗


1.5x=9,x=6


1

Alfabric 幼苗


又碰到家庭作业了
1.3.7x+6.8x=10.5
10.5x=10.5
x=1
2.3x+(4+14)x=63
3x+18x=63
21x=63
x=3
3.x/8=3.2*4.5
x=3.2*4.5*8
x=115.2
4.6*(2x-0.7)=18
2x-0.7=3
2x=3.7
x=1.85


1

silencevalley 幼苗


方程是要细心算的,你上几年级,再认真想想,你一定会的。


0