一个底面是正方形的长方体玻璃杯,底面边长是8厘米,高15厘米.杯子的容积是()

beijixing558 1年前 已收到2个回答 举报

zhilin0428 幼苗


体积公式:V=SH,其中:V是体积;S是底面积;H是高.
容积V=8*8*15=960(立方厘米)


6

迎风穿袖 幼苗


8*8*15=960立方厘米=0.96升


2