求列火车以120千米每小时的速度行驶500千米需要多长时间?

求列火车以120千米每小时的速度行驶500千米需要多长时间?
我也很准确的答案,要有算式,还有公式的套入,
愉桐 1年前 已收到1个回答 举报

srghsdfgsdfgsdfg 幼苗


匀速行使时间t=s/v s为距离,v为速度
将已知代入上公式得
t=500/120=25/6(小时)=250(分钟)


3